Deportes televisados en Guatemala

Partidos de hoy domingo, 16/06/2024
03:00 FC Tokyo FC Tokyo Jubilo Iwata Jubilo Iwata
  • J.LEAGUE International YouTube
03:00 K. Pliskova K. Pliskova D. Parry D. Parry
  • WTA TV
  • Star+
03:00 Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai Seoul Seoul
  • OneFootball
03:50 G.P. Emilia Romagna (Misano)
Carrera 2
  • Star+
04:00 A. De Miñaur A. De Miñaur S. Korda S. Korda
  • ATP Tennis TV
  • Star+
04:00 E. Alexandrova E. Alexandrova L. Samsonova L. Samsonova
  • WTA TV
  • Star+
04:30
  • Tenis Semifinal 2 WTA 250
K. Boulter K. Boulter E. Raducanu E. Raducanu
  • WTA TV
  • Star+
05:00 J. Draper J. Draper M. Berrettini M. Berrettini
  • ATP Tennis TV
  • Star+
05:15
  • Tenis Final WTA 250
B. Andreescu B. Andreescu L. Samsonova L. Samsonova
  • WTA TV
  • Star+
06:30 Italia Italia Francia Francia
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
  • Pluto TV
06:45 CA Juventud CA Juventud Montevideo City Torque Montevideo City Torque
  • Star+
07:00 Polonia Polonia Holanda Holanda
  • Star+
  • ESPN
07:00 FC Zhetysu Taldykorgan FC Zhetysu Taldykorgan FK Zhenys FK Zhenys
  • OneFootball
07:00 SC Grobiņa SC Grobiņa FK Jelgava FK Jelgava
  • OneFootball
08:00 PSG Academy PSG Academy Auxerre Academy Auxerre Academy
  • FFF TV YouTube
09:00
  • Tenis Final WTA 250
K. Pliskova K. Pliskova K. Boulter K. Boulter
  • WTA TV
  • Star+
09:00
  • Fútbol
Astana Astana FC Ordabasy FC Ordabasy
  • OneFootball
09:00
  • Fútbol
Yelimay Semey Yelimay Semey Aktobe Aktobe
  • OneFootball
09:00
  • Fútbol
FK Auda FK Auda FK Metta FK Metta
  • OneFootball
09:30 CA Fénix CA Fénix Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers
  • Star+
  • GolTV
10:00
  • Fútbol Fase de grupos
Eslovenia Eslovenia Dinamarca Dinamarca
  • Star+
  • ESPN
10:15
  • Fútbol Final
Ucrania Ucrania Costa de Marfil Costa de Marfil
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
  • Pluto TV
11:00
  • Fútbol
RFS Riga RFS Riga Riga FC Riga FC
  • OneFootball
12:00
  • Fútbol
Danubio Danubio Rampla Juniors Rampla Juniors
  • Star+
  • GolTV
13:00
  • Fútbol Fase de grupos
Serbia Serbia Inglaterra Inglaterra
  • Star+
  • ESPN
13:00 At. Paranaense At. Paranaense CR Flamengo CR Flamengo
  • Globo Internacional
15:00
  • Fútbol
Peñarol Peñarol Racing Club Racing Club
  • Star+
  • GolTV
17:10 Boston Red Sox Boston Red Sox New York Yankees New York Yankees
  • Star+
  • ESPN
17:30
  • Fútbol
Oriental Oriental Colón FC Colón FC
  • Star+
Mañana lunes, 17/06/2024
03:00 1ª Ronda
WTA 500
  • WTA TV
  • Star+
04:00 F. Auger-Aliassime F. Auger-Aliassime D. Koepfer D. Koepfer
  • ATP Tennis TV
  • Star+
04:00 1ª Ronda
WTA 250
  • WTA TV
  • Star+
05:00 1ª Ronda
ATP 500
  • ATP Tennis TV
  • Star+
05:30
  • Tenis 1ª Ronda
S. Ofner S. Ofner Zh. Zhang Zh. Zhang
  • ATP Tennis TV
  • Star+
07:00
  • Fútbol Fase de grupos
Rumanía Rumanía Ucrania Ucrania
  • Star+
  • ESPN Fans YouTube
  • ESPN
08:00
  • Tenis 1ª Ronda
D. Medvedev D. Medvedev N. Borges N. Borges
  • ATP Tennis TV
  • Star+
09:30
  • Tenis 1ª Ronda
H. Hurkacz H. Hurkacz F. Cobolli F. Cobolli
  • ATP Tennis TV
  • Star+
10:00
  • Fútbol Fase de grupos
Bélgica Bélgica Eslovaquia Eslovaquia
  • Star+
  • ESPN
12:10 Los Andes Los Andes Cañuelas Cañuelas
  • TyC Sports Internacional
12:10
  • Fútbol
Sportivo Italiano Sportivo Italiano Colegiales Colegiales
  • TyC Sports Internacional
13:00
  • Fútbol Fase de grupos
Austria Austria Francia Francia
  • Star+
  • ESPN
14:00
  • Fútbol
Boston River Boston River Cerro Largo Cerro Largo
  • Star+
  • GolTV
18:30 Dallas Mavericks Dallas Mavericks Boston Celtics Boston Celtics
  • Star+
  • ESPN
22:00 Nueva Zelanda Nueva Zelanda Islas Salomón Islas Salomón
  • FIFA+
Martes, 18/06/2024
03:00
  • Tenis WTA Torneo de Berlín
1ª Ronda
WTA 500
  • WTA TV
  • Star+
04:00
  • Tenis Torneo de Halle
1ª Ronda
ATP 500
  • ATP Tennis TV
  • Star+
04:00
  • Tenis WTA Torneo de Birmingham
1ª Ronda
WTA 250
  • WTA TV
  • Star+
05:00
  • Tenis Torneo de Queen's
1ª Ronda
ATP 500
  • ATP Tennis TV
  • Star+
10:00
  • Fútbol Fase de grupos
Turquía Turquía Georgia Georgia
  • Star+
  • ESPN
12:00 Fylkir Reykjavík Fylkir Reykjavík IF Vestri IF Vestri
  • OneFootball
13:00
  • Fútbol Fase de grupos
Portugal Portugal República Checa República Checa
  • Star+
  • ESPN
13:15
  • Fútbol
Stjarnan Stjarnan FH Hafnarfjördur FH Hafnarfjördur
  • OneFootball
13:15
  • Fútbol
Fram Reykjavík Fram Reykjavík HK Kópavogur HK Kópavogur
  • OneFootball
13:15
  • Fútbol
ÍA Akraness ÍA Akraness KR Reykjavík KR Reykjavík
  • OneFootball
14:15
  • Fútbol
Valur Reykjavík Valur Reykjavík Víkingur R Víkingur R
  • OneFootball
21:00
  • Fútbol Fase de grupos
Papúa Nueva Guinea Papúa Nueva Guinea Tahití Tahití
  • FIFA+

En los próximos tres días, hay confirmados y deben disputarse un total de 164 eventos deportivos televisados en vivo de 6 deportes distintos y de 36 competiciones distintas. De todos esos eventos, 49 son televisados en abierto, y por lo tanto una forma de ver deportes gratis en TV. Para poder ver el resto de eventos necesitas estar abonado a alguno de los operadores de televisión de pago que se comercializan, actualmente, en Guatemala. Star+ es el canal que más partidos ofrece en directo los próximos tres días.

Aunque la información que se da en esta sección es a tres días vista, puedes acceder a cada uno de los deportes y consultar la programación completa de cada uno de ellos. De todas formas, si lo que te interesa es ver la agenda completa con todos los deportes juntos y quieres ver más de tres días, puedes descargar nuestra APP, que está disponible en iOS y Android.