Deportes televisados en Guatemala
Partidos de hoy martes, 7/05/2024 | ||||
02:00 | | Ronda de clasificación ATP Masters 1000 |
| |
03:00 | | L. Pigato | S. Rogers |
|
04:30 |
| M. Andreeva | P. Badosa |
|
05:00 | | Tailandia | Japón |
|
06:00 |
| M. Trevisan | Y. Putintseva |
|
07:30 |
| A. Bogdan | L. Fernández |
|
08:30 | | SC Grobiņa | BFC Daugavpils |
|
09:00 | | FK Tukums 2000 | FK Jelgava |
|
12:05 | | CA Talleres | Racing Córdoba |
|
13:00 | | PSG | Borussia Dortmund |
|
13:00 | | Bolton Wanderers | Barnsley |
|
16:00 | | Caracas FC | Peñarol |
|
16:00 |
| Rosario Central | Atlético Mineiro |
|
16:00 | | Club Nacional | Corinthians |
|
18:00 |
| Nacional | River Plate |
|
18:00 |
| Palestino | CR Flamengo |
|
18:00 |
| Deportivo Táchira | Club Libertad |
|
18:00 |
| U. César Vallejo | Medellín |
|
18:00 | | Manta FC | San Antonio |
|
20:00 |
| Universitario | Junior |
|
20:00 |
| Always Ready | Defensa y Justicia |
|
Mañana miércoles, 8/05/2024 | ||||
03:00 |
| L. Darderi | D. Shapovalov |
|
03:00 |
| D. Vekic | L. Tsurenko |
|
04:30 |
| M. Marterer | F. Cobolli |
|
05:00 |
| N. Osaka | C. Burel |
|
06:00 |
| T. Monteiro | G. Monfils |
|
06:30 |
| S. Kenin | L. Bronzetti |
|
07:00 | | FC Atyrau | FC Kairat |
|
07:00 |
| FC Tobol | Astana |
|
07:30 |
| A. Rinderknech | F. Passaro |
|
08:00 |
| R. Zarazúa | E. Cocciaretto |
|
09:00 |
| FC Ordabasy | Aktobe |
|
09:00 |
| Yelimay Semey | FC Kyzylzhar |
|
10:45 | | Club Brugge | Fiorentina |
|
11:00 |
| D. Evans | F. Fognini |
|
12:05 | | Arsenal Sarandí | Estudiantes RC |
|
12:30 |
| S. Errani | A. Anisimova |
|
13:00 |
| Real Madrid | FC Bayern |
|
13:00 | | Peterborough | Oxford Utd. |
|
14:30 | | Guayaquil City | Cuniburo FC |
|
15:05 |
| CA Colón | Los Andes |
|
16:00 |
| Talleres Córdoba | Barcelona SC |
|
16:00 |
| Sportivo Luqueño | Coquimbo Unido |
|
16:00 |
| Rayo Zuliano | At. Paranaense |
|
18:00 |
| Alianza Lima | Cerro Porteño |
|
18:00 |
| Cuiabá | Metropolitanos |
|
18:30 |
| Botafogo | LDU Quito |
|
18:30 |
| Cobresal | São Paulo |
|
18:30 |
| Trinidense | Boca Juniors |
|
19:00 | | Atlante | U de Guadalajara |
|
19:05 | | Chivas Guadalajara | Toluca |
|
20:00 |
| Millonarios | Bolívar |
|
21:16 |
| Pachuca | América |
|
Jueves, 9/05/2024 | ||||
03:00 |
| 1ª Ronda ATP Masters 1000 |
| |
03:00 |
| 2ª Ronda WTA 1000 |
| |
07:30 | | Saint-Gilloise | Antwerp |
|
13:00 | | Bayer Leverkusen | AS Roma |
|
13:00 |
| Atalanta | O. Marseille |
|
13:00 | | Milton Keynes Dons | Crawley Town |
|
13:00 |
| Olympiacos | Aston Villa |
|
15:05 | | New York Yankees | Houston Astros |
|
16:00 |
| San Lorenzo | Independiente del Valle |
|
16:00 |
| Liverpool FC | Palmeiras |
|
16:00 |
| Belgrano | Delfín SC |
|
17:00 | | Cleveland Cavaliers | Boston Celtics |
|
18:00 |
| Colo Colo | Fluminense |
|
18:00 |
| The Strongest | Estudiantes LP |
|
18:00 | | Gualaceo | Chacaritas FC |
|
19:00 | | Dorados de Chihuahua | Sultanes de Monterrey |
|
19:00 |
| Pumas UNAM | Cruz Azul |
|
19:30 |
| Dallas Mavericks | Oklahoma C. Thunder |
|
21:10 |
| Tigres UANL | Monterrey |
|
Viernes, 10/05/2024 | ||||
02:45 | | G.P. Francia (Le Mans) Libres 1 |
| |
03:00 |
| 2ª Ronda ATP Masters 1000 |
| |
03:00 |
| 2ª Ronda WTA 1000 |
| |
05:00 | | Australia | Japón |
|
07:00 |
| G.P. Francia (Le Mans) Libres 2 |
| |
09:00 | | KuPS | VPS |
|
11:00 | | OB | Lyngby |
|
12:00 | | CA Juventud | CA Rentistas |
|
12:00 | | Man City Academy | Leeds Utd. Academy |
|
12:30 | | FC Luzern | Grasshopper |
|
12:30 | | Lausanne Sport | FC Basel |
|
12:30 | | Slask Wroclaw | KS Cracovia |
|
12:30 | | Augsburg | Stuttgart |
|
12:45 | | Frosinone | Inter Milan |
|
13:00 | | Doncaster Rovers | Crewe Alexandra |
|
13:00 | | Alavés | Girona |
|
13:00 | | Stade Brestois | Stade de Reims |
|
13:15 | | Chaves | FC Famalicão |
|
13:30 | | Unión Comercio | AD Tarma | |
16:00 | | Metropolitanos | La Guaira |
|
16:00 | | UCV | Inter de Barinas |
|
16:00 | | Sarmiento | Instituto |
|
17:00 | | Nacional | CA Fénix |
|
17:00 |
| New York Knicks | Indiana Pacers |
|
17:10 | | Miami Marlins | Philadelphia Phillies |
|
18:00 | | Deportivo Cuenca | Cumbayá FC |
|
18:15 | | Argentinos Juniors | Rosario Central |
|
18:15 | | Newell's Old Boys | Platense |
|
19:30 |
| Denver Nuggets | Minnesota Timberwolves |
|