Juegos de Fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy domingo, 17 de octubre de 2021
  • Liga Nacional
10:00 Cobán Imperial
Nueva Concepción
Tigo Sports
11:30 Deportivo Malacateco
CSD Municipal
Claro Sports
12:00 Comunicaciones FC
Achuapa FC
Tigo Sports
Televisiete
15:00 Deportivo Guastatoya
Xelajú MC
Claro Sports
  • La Liga
06:00 Rayo Vallecano
Elche
SKY Sports (504-546)
08:15 Celta
Sevilla FC
SKY Sports (504-546)
10:30 Villarreal
Osasuna
TUDN
SKY Sports (504-546)
13:00 FC Barcelona
Valencia CF
SKY Sports (504-546)
  • Premier League
07:00 Everton
West Ham
SKY Sports (504-546)
09:30 Newcastle
Tottenham
SKY Sports (504-546)
  • Serie A Italiana
04:30 Cagliari
Sampdoria
Star+
ESPN
07:00 Genoa
Sassuolo
Star+
07:00 Udinese
Bologna
Star+
07:00 Empoli
Atalanta
Star+
ESPN
10:00 Napoli
Torino
Star+
12:45 Juventus
AS Roma
Star+
  • Bundesliga
07:30 Bayer Leverkusen
FC Bayern
SKY Sports (504-546)
09:30 Augsburg
Arminia Bielefeld
Marca Claro
Claro Sports
SKY Sports (504-546)
  • Francia Ligue 1
12:45 O. Marseille
Lorient
TV5 Monde
  • Campeonato Uruguayo
07:15 Villa Española
Montevideo Wanderers
GolTV Play
09:30 Cerro Largo
Progreso
GolTV Play
12:30 Deportivo Maldonado
Peñarol
GolTV Play
GolTV
14:45 Cerrito
CA Fénix
GolTV Play
  • Liga 1 Perú
10:00 Melgar
CDU San Martín
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV
12:15 Alianza Universidad
Cienciano
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
14:30 Sporting Cristal
Ayacucho
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV
  • Liga Colombiana
17:05 Santa Fe
Millonarios
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:10 Junior
Jaguares FC
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga Expansión MX
18:30 Tepatitlán FC
Cimarrones de Sonora
TUDN
  • Liga Futve
16:15 Puerto Cabello
Carabobo
GolTV Play
  • Liga MX
11:00 Pumas UNAM
FC Juárez
Star+
16:00 Chivas Guadalajara
Toluca
Marca Claro
Claro Sports
  • Liga MX Femenil
14:45 América
Tijuana
TUDN
18:00 Club León
Atlas
FOX Sports 2
  • Liga Polaca
04:30 Wisla Plock
Pogoń Szczecin
Ekstraklasa.tv
07:00 KS Cracovia
Warta Poznań
Ekstraklasa.tv
09:30 Legia Warszawa
Lech Poznan
Ekstraklasa.tv
  • Liga Pro Ecuador
13:00 Mushuc Runa
Técnico Universitario
GolTV Play
15:30 Deportivo Cuenca
9 de Octubre
GolTV Play
18:00 Delfín SC
Barcelona SC
GolTV Play
GolTV
  • MLS
11:00 New York RB
New York City
Star+
ESPN 3
20:00 Vancouver Whitecaps
Sporting KC
Star+
  • Premier Liga rusa
05:00 FC Ural
CSKA Moskva
Russian Premier Liga YouTube
07:30 Krylia Sovetov
FC Nizhny Novgorod
Russian Premier Liga YouTube
07:30 FC Khimki
Akhmat Grozni
Russian Premier Liga YouTube
10:00 Krasnodar
FK Ufa
Russian Premier Liga YouTube
  • Primera División Argentina
12:45 CA Colón
Talleres Córdoba
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
12:45 Atlético Tucumán
Argentinos Juniors
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:00 Aldosivi
Independiente
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:15 River Plate
San Lorenzo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie A Brasil
13:00 Palmeiras
Internacional
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
13:00 At. Paranaense
Fluminense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
Globo Internacional
15:15 Grêmio
Juventude
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
15:15 Ceará
RB Bragantino
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
15:15 Atlético GO
Atlético Mineiro
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
17:30 CR Flamengo
Cuiabá
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
17:30 Sport Recife
Santos
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
  • Serie B Italiana
06:00 US Cremonese
Benevento
Footters
08:15 Parma
Monza
Footters
12:30 Cittadella
SPAL
Footters
Mañana lunes, 18 de octubre de 2021
  • La Liga
11:00 Alavés
Real Betis
SKY Sports (504-546)
13:00 Espanyol
Cádiz CF
SKY Sports (504-546)
  • Premier League
13:00 Arsenal
Crystal Palace
SKY Sports (504-546)
  • Serie A Italiana
12:45 Venezia FC
Fiorentina
Star+
ESPN 2
  • Liga 1 Perú
10:00 Cusco FC
D. Municipal
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
12:15 Binacional
Universitario
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV
14:30 U. César Vallejo
Sport Huancayo
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga MX Femenil
20:00 FC Juárez
Pachuca
TUDN
  • Liga Polaca
10:00 Stal Mielec
Zagłębie Lubin
Ekstraklasa.tv
12:30 Jagiellonia Bialystok
Radomiak Radom
Ekstraklasa.tv
  • Liga Pro Ecuador
18:00 Independiente del Valle
Manta FC
GolTV Play
GolTV
  • Serie A Brasil
17:00 São Paulo
Corinthians
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
  • Serie B Brasil
17:00 Vila Nova
CRB
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Martes, 19 de octubre de 2021
  • Champions League
10:45 Club Brugge
Manchester City
Star+
ESPN
10:45 Besiktas
Sporting CP
Star+
ESPN 2
13:00 PSG
RB Leipzig
Star+
ESPN
13:00 At. Madrid
Liverpool
Star+
13:00 Inter Milan
FC Sheriff
Star+
13:00 Ajax
Borussia Dortmund
Star+
13:00 FC Porto
AC Milan
Star+
13:00 Shakhtar Donetsk
Real Madrid
Star+
ESPN 2
  • Europa League
08:30 Celtic FC
Ferencvaros
Star+
ESPN 2
  • Liga Expansión MX
16:00 Raya2 Expansión
U de Guadalajara
Marca Claro
Claro Sports
FOX Sports 2
18:05 Venados
Mineros Zacatecas
Marca Claro
Claro Sports
FOX Sports 2
20:05 Pumas Tabasco
Cancún FC
Marca Claro
Claro Sports
FOX Sports 2
  • Liga MX
16:00 Querétaro
Monterrey
FOX Sports 2
18:00 Puebla
Mazatlán FC
ESPN 2
Star+
18:05 América
Santos Laguna
TUDN
20:05 Atlas
Cruz Azul
TUDN
  • Primera División Argentina
11:30 Platense
Rosario Central
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
13:45 Unión Santa Fe
Racing Avellaneda
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
16:00 Patronato
Defensa y Justicia
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:15 Central Córdoba
Vélez Sarsfield
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie B Brasil
16:00 Londrina
Goiás
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:30 Coritiba
Sampaio Corrêa
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Miércoles, 20 de octubre de 2021
  • Liga CONCACAF
16:00 Santos de Guápiles
Forge FC
ESPN 2
Star+
  • Champions League
10:45 FC Barcelona
Dynamo Kyiv
Star+
ESPN
10:45 Red Bull Salzburg
VfL Wolfsburg
Star+
ESPN 2
13:00 Manchester Utd.
Atalanta
Star+
ESPN
13:00 Chelsea
Malmö FF
Star+
13:00 Benfica
FC Bayern
Star+
ESPN 2
13:00 Zenit St. Petersburg
Juventus
Star+
13:00 Lille
Sevilla FC
Star+
13:00 Young Boys
Villarreal
Star+
  • Campeonato Uruguayo
07:15 CA Rentistas
Villa Española
GolTV Play
12:15 CA Fénix
Liverpool FC
GolTV Play
GolTV
14:30 Plaza Colonia
River Plate M.
GolTV Play
17:30 Peñarol
Montevideo City Torque
GolTV Play
  • Copa do Brasil
18:30 Atlético Mineiro
Fortaleza SC
GolTV
18:30 At. Paranaense
CR Flamengo
Globo Internacional
  • Europa League
08:30 Spartak Moskva
Leicester City
Star+
  • Liga MX
18:00 Toluca
Necaxa
TUDN
18:00 Club León
Pumas UNAM
Marca Claro
Claro Sports
FOX Sports 2
20:00 Tigres UANL
Pachuca
TUDN
Star+
ESPN
20:06 Tijuana
Chivas Guadalajara
FOX Sports 2
  • MLS
17:30 DC United
New England Revolution
Star+
17:30 Orlando City
Montreal Impact
Star+
17:30 FC Cincinnati
Chicago Fire
Star+
17:30 Atlanta United
New York City
Star+
17:30 Inter Miami CF
Toronto FC
Star+
18:00 FC Dallas
Los Angeles FC
Star+
18:00 Minnesota Utd.
Philadelphia Union
Star+
18:30 Houston Dynamo
LA Galaxy
Star+
18:30 Nashville SC
Columbus Crew
Star+
19:00 Colorado Rapids
Seattle Sounders
Star+
20:00 Portland Timbers
Vancouver Whitecaps
Star+
20:30 San Jose Earthquakes
Austin FC
Star+
  • Primera División Argentina
11:30 Arsenal Sarandí
Gimnasia LP
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
13:45 San Lorenzo
Lanús
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
16:00 Estudiantes LP
Atlético Tucumán
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
16:00 Banfield
CA Huracán
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:15 Boca Juniors
Godoy Cruz
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie A Brasil
16:00 Ceará
Palmeiras
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
  • Serie B Brasil
17:30 Botafogo
Brusque
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Jueves, 21 de octubre de 2021
  • Campeonato Uruguayo
08:00 Sud América
Cerro Largo
GolTV Play
10:15 Boston River
Cerrito
GolTV Play
12:30 Progreso
Deportivo Maldonado
GolTV Play
17:30 Montevideo Wanderers
Nacional
GolTV Play
GolTV
  • Europa Conference League
10:45 Vitesse
Tottenham
FOX Sports
  • Europa League
10:45 Real Betis
Bayer Leverkusen
Star+
ESPN
10:45 Lazio
O. Marseille
Star+
ESPN 2
10:45 Fenerbahçe
Antwerp
Star+
10:45 Rapid Wien
GNK Dinamo Zagreb
Star+
10:45 PFC Ludogorets
SC Braga
Star+
10:45 FC Midtjylland
Crvena Zvezda
Star+
13:00 Napoli
Legia Warszawa
Star+
FOX Sports
13:00 West Ham
Genk
Star+
13:00 PSV Eindhoven
AS Monaco
Star+
ESPN
13:00 Eintracht Frankfurt
Olympiacos
Star+
13:00 Rangers FC
Brondby IF
Star+
13:00 Sparta Praha
O. Lyonnais
Star+
13:00 Lokomotiv Moskva
Galatasaray
Star+
13:00 Sturm Graz
Real Sociedad
Star+
ESPN 2
  • Liga Expansión MX
16:00 CD Tapatío
Dorados de Sinaloa
TUDN
  • Primera División Argentina
11:30 Argentinos Juniors
CA Colón
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
13:45 Newell's Old Boys
Aldosivi
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Serie A Brasil
17:00 Internacional
RB Bragantino
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
Viernes, 22 de octubre de 2021
  • La Liga
13:00 Osasuna
Granada CF
SKY Sports (504-546)
  • Premier League
13:00 Arsenal
Aston Villa
SKY Sports (504-546)
  • Bundesliga
12:30 Mainz 05
Augsburg
SKY Sports (504-546)
  • Liga 1 Perú
10:00 AD Cantolao
UTC Cajamarca
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
12:15 Ayacucho
Cienciano
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
14:30 Sport Boys A.
Carlos A. Mannucci
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga Polaca
10:00 Radomiak Radom
Górnik Łęczna
Ekstraklasa.tv
12:30 Lech Poznan
Wisla Plock
Ekstraklasa.tv
  • Liga portuguesa
13:15 Vitória SC
Marítimo
GolTV
  • Liga Pro Ecuador
18:00 Técnico Universitario
Aucas
GolTV
  • Premier Liga rusa
10:00 Dynamo Moskva
FC Khimki
Russian Premier Liga YouTube
  • Serie B Brasil
16:00 Guarani
Confiança
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:30 Avaí
Cruzeiro
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Sábado, 23 de octubre de 2021
  • Liga Nacional
11:00 Achuapa FC
Cobán Imperial
Canal por confirmar
12:00 Deportivo Iztapa
CSD Municipal
Canal por confirmar
15:00 CSD Solola
Deportivo Guastatoya
Canal por confirmar
20:00 Xelajú MC
FC Santa Lucía
Canal por confirmar
  • La Liga
06:00 Valencia CF
Mallorca
SKY Sports (504-546)
08:15 Cádiz CF
Alavés
SKY Sports (504-546)
10:30 Elche
Espanyol
SKY Sports (504-546)
13:00 Athletic Club
Villarreal
TUDN
SKY Sports (504-546)
  • Premier League
05:30 Chelsea
Norwich
SKY Sports (504-546)
08:00 Everton
Watford
SKY Sports (504-546)
08:00 Southampton
Burnley
SKY Sports (504-546)
08:00 Leeds Utd
Wolves
SKY Sports (504-546)
08:00 Crystal Palace
Newcastle
SKY Sports (504-546)
10:30 Brighton
Manchester City
SKY Sports (504-546)
  • Bundesliga
07:30 VfL Wolfsburg
Freiburg
FOX Sports
SKY Sports (504-546)
07:30 FC Bayern
Hoffenheim
SKY Sports (504-546)
07:30 RB Leipzig
Greuther Fürth
SKY Sports (504-546)
07:30 Arminia Bielefeld
Borussia Dortmund
SKY Sports (504-546)
10:30 Hertha Berlin
Borussia M'gladbach
SKY Sports (504-546)
  • Francia Ligue 1
13:00 Lille
Stade Brestois
TV5 Monde
  • Amistoso Femenino
15:00 México
Argentina
TUDN
  • Liga 1 Perú
10:00 Sport Huancayo
Binacional
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
12:15 CDU San Martín
Alianza Atlético
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
14:30 Universitario
Cusco FC
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga MX
16:06 Monterrey
Necaxa
FOX Sports 2
18:00 América
Tigres UANL
TUDN
20:00 Chivas Guadalajara
Cruz Azul
TUDN
  • Liga Polaca
04:30 Raków Częstochowa
Nieciecza
Ekstraklasa.tv
07:00 Lechia Gdansk
Górnik Zabrze
Ekstraklasa.tv
09:30 Pogoń Szczecin
Jagiellonia Bialystok
Ekstraklasa.tv
12:00 Wisła Kraków
Slask Wroclaw
Ekstraklasa.tv
  • MLS
13:30 Seattle Sounders
Sporting KC
Star+
16:00 Columbus Crew
New York RB
Star+
17:30 Philadelphia Union
Nashville SC
Star+
17:30 Toronto FC
Montreal Impact
Star+
17:30 New York City
DC United
Star+
18:00 Chicago Fire
Real Salt Lake
Star+
18:00 Minnesota Utd.
Los Angeles FC
Star+
18:00 Inter Miami CF
FC Cincinnati
Star+
19:00 Colorado Rapids
Portland Timbers
Star+
20:00 LA Galaxy
FC Dallas
Star+
20:00 San Jose Earthquakes
Vancouver Whitecaps
Star+
  • Premier Liga rusa
05:00 FC Nizhny Novgorod
Krasnodar
Russian Premier Liga YouTube
07:30 Rostov
Arsenal Tula
Russian Premier Liga YouTube
10:00 CSKA Moskva
Krylia Sovetov
Russian Premier Liga YouTube
  • Serie A Brasil
14:00 Santos
América MG
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
14:00 Juventude
Ceará
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
16:00 Fluminense
CR Flamengo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
16:15 Fortaleza SC
At. Paranaense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
18:00 Palmeiras
Sport Recife
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
  • Serie B Brasil
13:30 Vitória
Brasil de Pelotas
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
16:00 CSA
Operário PR
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Domingo, 24 de octubre de 2021
  • Liga Nacional
11:00 Comunicaciones FC
Deportivo Malacateco
Tigo Sports
Televisiete
11:00 Nueva Concepción
Antigua
Canal por confirmar
  • La Liga
06:00 Sevilla FC
Levante
SKY Sports (504-546)
08:15 FC Barcelona
Real Madrid
SKY Sports (504-546)
10:30 Real Betis
Rayo Vallecano
SKY Sports (504-546)
13:00 At. Madrid
Real Sociedad
TUDN
SKY Sports (504-546)
  • Premier League
07:00 West Ham
Tottenham
SKY Sports (504-546)
07:00 Brentford
Leicester City
SKY Sports (504-546)
09:30 Manchester Utd.
Liverpool
SKY Sports (504-546)
  • Bundesliga
07:30 FC Köln
Bayer Leverkusen
SKY Sports (504-546)
09:30 Stuttgart
Union Berlin
SKY Sports (504-546)
11:30 Bochum
Eintracht Frankfurt
SKY Sports (504-546)
  • Liga 1 Perú
10:00 D. Municipal
Melgar
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
14:30 Alianza Lima
Sporting Cristal
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga Expansión MX
16:00 Atlético Morelia
Tepatitlán FC
TUDN
  • Liga Polaca
07:00 Zagłębie Lubin
KS Cracovia
Ekstraklasa.tv
09:30 Warta Poznań
Stal Mielec
Ekstraklasa.tv
12:00 GKS Piast Gliwice
Legia Warszawa
Ekstraklasa.tv
  • MLS
14:00 Austin FC
Houston Dynamo
Star+
17:30 Orlando City
New England Revolution
Star+
  • Premier Liga rusa
05:00 FK Ufa
Rubin Kazan
Russian Premier Liga YouTube
07:30 Akhmat Grozni
FC Ural
Russian Premier Liga YouTube
10:00 Zenit St. Petersburg
Spartak Moskva
Russian Premier Liga YouTube
  • Serie A Brasil
13:00 Internacional
Corinthians
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
15:00 Atlético Mineiro
Cuiabá
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
15:15 RB Bragantino
São Paulo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
17:30 Bahía
Chapecoense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
  • Serie B Brasil
13:00 Náutico
Vasco da Gama
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
13:00 Remo
Ponte Preta
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:30 CRB
Coritiba
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Lunes, 25 de octubre de 2021
  • La Liga
13:00 Getafe
Celta
SKY Sports (504-546)
  • Liga MX
20:00 Pachuca
FC Juárez
Marca Claro
Claro Sports
FOX Sports 2
  • Premier Liga rusa
10:00 Lokomotiv Moskva
FC Sochi
Russian Premier Liga YouTube
  • Serie A Brasil
17:00 Atlético GO
Grêmio
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Star+
Martes, 26 de octubre de 2021
  • La Liga
11:00 Alavés
Elche
SKY Sports (504-546)
13:00 Espanyol
Athletic Club
SKY Sports (504-546)
13:30 Villarreal
Cádiz CF
TUDN
SKY Sports (504-546)
  • Liga Expansión MX
16:00 Alebrijes Oaxaca
Atlante
Marca Claro
Claro Sports
FOX Sports 2
18:05 Mineros Zacatecas
Celaya
Marca Claro
Claro Sports
FOX Sports 2
20:05 Cancún FC
Cimarrones de Sonora
Marca Claro
Claro Sports
FOX Sports 2
  • MLS
20:30 Los Angeles FC
Seattle Sounders
Star+
Miércoles, 27 de octubre de 2021
  • Liga Nacional
09:00 FC Santa Lucía
CSD Solola
Canal por confirmar
10:00 Cobán Imperial
Comunicaciones FC
Canal por confirmar
11:00 Deportivo Malacateco
Deportivo Iztapa
Canal por confirmar
12:30 CSD Municipal
Xelajú MC
Canal por confirmar
15:00 Deportivo Guastatoya
Nueva Concepción
Canal por confirmar
19:00 Antigua
Achuapa FC
Canal por confirmar
  • La Liga
11:00 Rayo Vallecano
FC Barcelona
SKY Sports (504-546)
11:00 Mallorca
Sevilla FC
SKY Sports (504-546)
12:00 Real Betis
Valencia CF
SKY Sports (504-546)
13:30 Real Madrid
Osasuna
SKY Sports (504-546)
  • Amistoso
18:00 México
Ecuador
TUDN
  • MLS
17:00 New England Revolution
Colorado Rapids
Star+
17:30 DC United
New York RB
Star+
17:30 Columbus Crew
Orlando City
Star+
17:30 Toronto FC
Philadelphia Union
Star+
17:30 New York City
Chicago Fire
Star+
17:30 FC Cincinnati
Nashville SC
Star+
17:30 Atlanta United
Inter Miami CF
Star+
18:00 FC Dallas
Real Salt Lake
Star+
18:30 Sporting KC
LA Galaxy
Star+
20:00 Portland Timbers
San Jose Earthquakes
Star+
20:00 Vancouver Whitecaps
Minnesota Utd.
Star+
  • Serie A Brasil
16:00 Bahía
Ceará
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
16:00 Santos
Fluminense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
Jueves, 28 de octubre de 2021
  • Liga de Campeones CONCACAF
20:00 Monterrey
América
FOX Sports
  • La Liga
11:00 Celta
Real Sociedad
SKY Sports (504-546)
12:00 Granada CF
Getafe
SKY Sports (504-546)
13:30 Levante
At. Madrid
TUDN
SKY Sports (504-546)
  • Liga Expansión MX
16:00 Tepatitlán FC
TM Fútbol Club
TUDN
20:00 Atlético Morelia
Pumas Tabasco
TUDN
Viernes, 29 de octubre de 2021
  • Bundesliga
12:30 Hoffenheim
Hertha Berlin
SKY Sports (504-546)
  • Liga MX
18:00 Necaxa
Mazatlán FC
TUDN
20:00 FC Juárez
Puebla
TUDN
  • Premier Liga rusa
10:00 Zenit St. Petersburg
Dynamo Moskva
Russian Premier Liga YouTube
Sábado, 30 de octubre de 2021
  • Liga Nacional
16:00 Comunicaciones FC
Antigua
Canal por confirmar
16:00 Xelajú MC
Deportivo Iztapa
Canal por confirmar
16:00 Cobán Imperial
Deportivo Malacateco
Canal por confirmar
16:00 Achuapa FC
Deportivo Guastatoya
Canal por confirmar
16:00 Nueva Concepción
FC Santa Lucía
Canal por confirmar
16:00 CSD Solola
CSD Municipal
Canal por confirmar
  • La Liga
06:00 Elche
Real Madrid
SKY Sports (504-546)
08:15 Sevilla FC
Osasuna
SKY Sports (504-546)
10:30 Valencia CF
Villarreal
SKY Sports (504-546)
13:00 FC Barcelona
Alavés
SKY Sports (504-546)
  • Premier League
05:30 Leicester City
Arsenal
SKY Sports (504-546)
08:00 Manchester City
Crystal Palace
SKY Sports (504-546)
08:00 Newcastle
Chelsea
SKY Sports (504-546)
08:00 Liverpool
Brighton
SKY Sports (504-546)
08:00 Burnley
Brentford
SKY Sports (504-546)
08:00 Watford
Southampton
SKY Sports (504-546)
10:30 Tottenham
Manchester Utd.
SKY Sports (504-546)
  • Bundesliga
07:30 Bayer Leverkusen
VfL Wolfsburg
SKY Sports (504-546)
07:30 Borussia Dortmund
FC Köln
SKY Sports (504-546)
07:30 Freiburg
Greuther Fürth
SKY Sports (504-546)
07:30 Union Berlin
FC Bayern
SKY Sports (504-546)
07:30 Arminia Bielefeld
Mainz 05
SKY Sports (504-546)
10:30 Eintracht Frankfurt
RB Leipzig
SKY Sports (504-546)
  • Liga MX
16:00 Querétaro
Santos Laguna
FOX Sports 2
18:00 Pachuca
Pumas UNAM
Marca Claro
Claro Sports
FOX Sports 2
19:00 Tigres UANL
Chivas Guadalajara
TUDN
  • Liga MX Femenil
11:00 Pumas UNAM
Toluca
TUDN
  • Premier Liga rusa
05:00 Rubin Kazan
CSKA Moskva
Russian Premier Liga YouTube
07:30 Spartak Moskva
Rostov
Russian Premier Liga YouTube
10:00 Krasnodar
Krylia Sovetov
Russian Premier Liga YouTube
10:00 FC Nizhny Novgorod
Lokomotiv Moskva
Russian Premier Liga YouTube
Domingo, 31 de octubre de 2021
  • La Liga
06:00 Cádiz CF
Mallorca
SKY Sports (504-546)
08:15 At. Madrid
Real Betis
SKY Sports (504-546)
10:30 Getafe
Espanyol
SKY Sports (504-546)
13:00 Real Sociedad
Athletic Club
SKY Sports (504-546)
  • Premier League
07:00 Norwich
Leeds Utd
SKY Sports (504-546)
09:30 Aston Villa
West Ham
SKY Sports (504-546)
  • Bundesliga
07:30 Augsburg
Stuttgart
SKY Sports (504-546)
09:30 Borussia M'gladbach
Bochum
SKY Sports (504-546)
  • Liga MX
11:00 Toluca
Club León
TUDN
  • Premier Liga rusa
04:00 FK Ufa
Akhmat Grozni
Russian Premier Liga YouTube
06:30 Arsenal Tula
FC Sochi
Russian Premier Liga YouTube
09:00 FC Khimki
FC Ural
Russian Premier Liga YouTube

La mayor información de fútbol en vivo hoy que se ofrece en Guatemala, se concentra en esta programación semanal en la que se detallan todos los partidos de hoy televisados en canales de televisión tanto en señal abierta como de pago.

En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 340 partidos de fútbol en vivo, de 30 competiciones distintas. Del total, 13 son transmitidos en señal abierta mientras que, para ver los otros 327 necesitas estar abonado a alguno de los operadores de pago que se comercializan en Guatemala.

Esta agenda en TV, da respuesta muchas de las preguntas que se hacen los fans del fútbol, como son las preguntas más frecuentes, Cuando juega el Barcelona, Cuando juega el Real Madrid, Partidos de hoy, futbol hoy, juegos de hoy, quien juega hoy, futbol en vivo y otras.

Hay partidos en canales por señal abierta pero también muchos otros, en los que habrá tenido que suscribirse a uno de los operadores de pago comercializados en Guatemala, como ESPN, Fox Sports, Claro Sports, GolTV Play, Sky Sports, TV5 Monde, TUDN, Tigo Sports y muchos más.

Para saber más sobre los Partidos de hoy y futuros en Futbol en vivo Guatemala, puedes consultar todos los horarios y canales de los próximos partidos y competiciones, algunas de las cuales son: Liga Nacional, Liga española, Premier League, Serie A, Bundesliga, Copa Libertadores, Copa Sudamericana, Copa América, Mundial y todas las demás ligas nacionales e internacionales. También puedes consultar todos los partidos de fútbol de equipos como Barsa, Real Madrid, Municipal, Comunicaciones, Xelajú, Antigua, Guastatoya, Cobán Imperial, Iztapa, Achuapa, Malacateco, Santa Lucía, Sanarate, Sacachispas y mucho más de todo el fútbol nacional e internacional.

Con una cantidad tan grande de partidos en vivo cada semana y líos con los derechos de televisión, este sitio web es una guía TV que puede usar fácilmente para no perderse ningún partido transmitido en Nicaragua.

Para ver el listado de competiciones, equipos y canales de televisión que actualmente tienen programados partidos de fútbol televisados, puedes ver el listado de cada uno de los apartados correspondientes, tales como: competiciones de fútbol, equipos de fútbol y Canal de fútbol hoy y próximos días.

Esta web es la mejor guía para que no te pierdas ningún juego hoy y los próximos días y fútbol internacional que se transmiten cada día por televisión, informando del canal correcto donde se retransmitirá.

También puedes consultar dónde se retransmiten otros deportes, como beisbol, baloncesto, motociclismo, hockey ... utilizando la agenda por deporte o la Guía Deportes en TV.

Importante: este sitio web es una guía de televisión. No puede ver juegos desde este sitio web ya que no tenemos los derechos para hacerlo. No transmitimos ni proporcionamos enlaces ilegales a transmisiones.